Clandestiny выходит на Мас с запозданием в 14 лет

Бокс-арт Clandestiny

Назад в будущее. Clandestiny, третья партия серии головоломок от компании Trilobyte, выйдет на платформе Mac 6 января 2010 года. Разработчики немножко запоздали с выпуском, ведь оригинальная игра Clandestiny вышла в далеком прошлом веке, в 1996 году. 

Как сообщает Kotaku, GRL Games, команду, стоящую за созданием порта, возглавляет Грим Девин (Graeme Devine) из Санта Круз, Калифорния. Девин был главным дизайнером и сценаристом Halo Wars .

Clandestiny в оригинале была издана в 1996 году компанией Virgin Games и разработанная Trilobyte. Игра представляет собой компьютерную головоломку, вторая и третья части которой не возымели успеха у публики, в частности у детей, на которых была ориентирована игра. 

В игре раскрывается история молодого парня по имени Эндрю МакФилс (Andrew MacPhiles), который унаследовал Шотландский замок полный привидений. Со своей подругой Полой, которая хочет стать следующей графиней МакФилс, и мастером на все руки по имени Фергюс (Fergus), Эндрю должен разгадать тайны проклятия МакФилсов. 

Незамысловатый сказочный сюжет обыгрывается анимированными персонажами и роликами, которые проигрываются по мере прогресса в игре. Головоломки включают в себя лабиринты, шахматные задачи, логические задачи и манипуляции с игровым окружением. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий