Геймеры тратят 21 час в день на World of Warcraft: Cataclysm

Скриншот World of Warcraft: Cataclysm

Фанат World of Warcraft богатый на свободное время отдал новому дополнению к ролевой онлайн игре 149 часов за неделю после релиза. 

Статистика, опубликованная социальной сетью Raptr показывает, что топовый игрок в среднем играл по 21 час в день на протяжении недели. 

Цифры также показывают, что половина всего времени, потраченного геймерами на Cataclysm была набрана 11% игроков, которые сейчас находятся на самых высоких позициях в рейтинге. Общее среднее время за первый день релиза составил 6,2 часов. Средняя сессия при этом длилась 2,1 часа. 

Даже несмотря на то, что Blizzard кажется наращивает мощности команды разработчиков своей новой многопользовательской игры Titan, семилетняя франшиза Warcraft сегодня популярна как никогда. Статистика показала, что общее время в игре в среднем за день растет на полторы минуты, начиная с лета 2010 года, в то время как игровое время за неделю растет на 20 часов. Это значит, что от года к году потраченное время в игре удваивается. 

Дополнение Cataclysm, изданное 7 декабря стало самой быстро продаваемой игрой для РС всех времен – 3,3 миллиона копий за 24 часа продаж.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий