Blizzard готовит ММО нового поколения — Titan

Скриншот World of Warcraft

Представитель Blizzard сегодня подтвердил, что следующая ММО компании выйдет под названием Titan. Ранее в этом месяце, MMOGameSite перехватил утечку, по которой Blizzard можно заподозрить в разработке новой ММО, релиз которой запланирован на следующие пять лет. В документе говорилось, что в конце 2013 года компания планирует издать что-то под названием Titan. По слухам Titan станет новой ММО.

Destructoid спросил исполнительного продюсера World of Warcraft Фрэнка Пирса (Frank Pearce) об этих слухах на церемонии Spike VGA, и вскоре получил подтверждение существования проекта под кодовым именем Titan.

«Titan — это… медиа продукт, о котором пока не стоит говорить. Это новое поколение многопользовательских онлайн игр, о котором мы только начали задумываться, стараясь не наговорить лишнего, потому что мы хотим ускорить работу над проектом и собрать для этого лучших талантливых работников в индустрии».

Конечно, Titan может быть просто названием для новой игры, но Blizzard этого не подтверждает. Об игре практически ничего больше неизвестно, кроме того, что она не имеет отношения к World of Warcraft.

Ранее в этом году Майк Морхайм (Mike Morhaime) сказал: «Мы работаем над второй ММО. И нам кажется, что это будет онлайн игрой следующего поколения. Это не сиквел World of Warcraft – мы хотим сделать что-нибудь другое».

«Мы не пытаемся заменить World of Warcraft. По нашему мнению, World of Warcraft может продолжать сосуществовать с нашим новым продуктом и некоторые люди могут предпочесть новую MMO, другие могут остаться преданными World of Warcraft».

Источник VG247 позже сообщил, что по самым ранним срокам, мы сможем увидеть «ММО следующего поколения» в 2012 году.

Следующим хитом Blizzard станет долгожданная ролевая игра Diablo III. Судя по утечке информации сиквел Diablo готовится к выходу в конце 2011 года. И скорее всего, консольные версии также могут появиться на свет. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий