Paradox Entertainment объявила о продолжении франшизы Конана

Скриншот Age of Conan: Hyborian Adventures

Последние две игры, основанные на фентези мире Конана не были блокбастерами. Игра от THQ 2007 года получила положительные отзывы критиков за геймплей в стиле приключенческого экшена, но так и не смогла стать одной из топовых игр. Тем временем многопользовательская онлайн игра от Funcom, Age of Conan: Hyborian Adventures получила массу аплодисментов после релиза в 2008 году. Как бы то ни было, Age of Conan также не оправдала финансовые надежды издателя и Funcom пришлось уволить 20% команды разработчиков.

GameSpot сообщает, что сегодня киммерийский воин снова попробует ворваться в игровой мир… Этим утром, агентство талантов DDM и компания Paradox Entertainment анонсировали новое начало процесса разработки новой игры во вселенной Конана. Paradox собрал библиотеку всех романов Роберта Е. Говарда, автора оригинальных историй Конана, которые впервые появились в магазинах в 1930х годах. Однако компания не представила ни разработчиков ни издателей, это начит, что релиз игры может состояться лишь через несколько долгих лет. 

Кроме научной фантастики и различных игр на старых системах, франшиза Конана стала вдохновителем двух фильмов, где снимался Арнольд Шварценегер: Конан Варвар (1982), Конан Разрушитель (1984). Новый фильм, с Джейсоном Момоа (Jason Momoa) под названием Игра Тронов (Game of Thrones) появится в следующем году. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий