Какой будет поддержка Kinect в Forza Motorsport 4?

Скриншот Forza Motorsport 4

После анонсирования продолжения рейсинга от Microsoft на этих выходных на церемонии Spike VGA, Microsoft  вместе с Turn 10 опубликовали детали Forza Motorsport 4 вместе с датой релиза, намеченной на осень 2011. Сегодня издатель подтвердил факт использования в игре бесконтроллерного контроллера Kinect.

В игре определенно будет поддержка девайса в режиме обзора машины, которая позволит игроку перемещаться вдоль и поперек моделей автомобилей, читать статистику и даже посидеть за рулем авто всех сортов. Представитель Microsoft сказал, что подобные маневры «перенесут вас внутрь экрана телевизора» с весьма реалистичным исполнением. Как бы то ни было, посидеть за рулем и «потрогать» машину с помощью Kinect должно быть увлекательно. 

Шоу Top Gear также предоставит контент для игры, но, кажется, что это будет больше похоже на историческую передачу. Что касается дополнения для Forza Motorsport 3 Ultimate Edition, то здесь игре помогут нынешние ведущие Top Gear – Джереми, Джеймс, Ричард и сам Стиг. 

Microsoft заявляет, что игра будет «самым дорогим и самым реалистичным автомобильным симулятором на консольных платформах, которая позволит стать ближе к суперкарам прошлого и будущего, чем когда бы то ни было», и «поддержка контроллера позволит вам почувствовать собственными костьми физику игры, беспрецедентный уровень настроек и невообразимо широкие списки авто и треков».

Журналисты Shacknews связались с Microsoft  и узнали подробнее о поддержке Kinect и сотрудничестве с Top Gear. Однако, к сожалению, ничего конкретного Microsoft так и не рассказала.

Kinect

Мы представили проект с поддержкой Kinect от Turn 10 Studios на E3 2010, который позволяет игрокам исследовать машины своей мечты, как никогда прежде. Эта демонстрация технических возможностей может коснуться Forza. Forza Motorsport 4 объединит в себе определяющие жанр элементы и рейсинг, основанный на управлении контроллером с мощью и свободой Kinect, чтобы создать непревзойденный геймплей для игр авто жанра.

Top Gear

Turn 10 Studios и знаменитое шоу Top Gear на канале вступили в долгосрочный период сотрудничества, чтобы интегрировать франишзы обеих компаний в один высокоуровневый продукт. Хотя мы не можем раскрывать детали будущего проекта, мы можем сказать, что сотрудничество даст возможность создать увлекательный контент и геймплей для авто энтузиастов и геймеров одновременно. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий