Angry Birds скачали 50 миллионов раз

Бокс-арт Angry Birds

CNBC сообщила сегодня, что игра для мобильных платформ Angry Birds была скачана 50 миллионов раз и каждый день в нее играют в общей сумме по 200 миллионов минут. 

Невероятные цифры даже для мобильных платформ. Судя по статистике, 7 миллионов скачиваний мстительных птиц, отвоевывающих у зеленых свиней своих невылупвшихся птенцов, получили пользователи Android платформ за ноябрь. В течение дня после релиза на Android в октябре счетчик накрутил 2 миллиона скачиваний. Разработчики из Rovio Mobile говорят, что на конец октября казуальная головоломка достигла планки в 10 миллионов продаж в магазине Apple. Статистику предоставил BisnessInsider.

По случаю невероятной популярности разработчики отпраздновали в субботу Angry Birds Day. Птичкам исполнился ровно один год, как говорят разработчики. И под стать широкомасштабному успеху, празднования организовали по всему миру. 

Angry Birds Halloween превратилась в новый тематический сезон праздников — Angry Birds Seasons. 

Сезоны, которые включают оригинальную Angry Birds Halloween и ее 45 уровней доступны владельцам iPhone за доллар, а для обладателей Andriod смарт-фонов бесплатно. Последнее дополнение «Seasons Greedings» открывает новый уровень каждый день вплоть до Нового года.

Ходят слухи, что разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и уже готовят пользователям смартфонов, что-то новенькое. Более того, дополнительные карты, которые выходит каждый день станут связующим звеном между настоящим и будущим Angry Birds. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий