Дель Торо готовит трилогию своего ужастика inSANE

Заставка inSANE

Ужастик от Гильермо дель Торо и Volition, inSANE запланированный на 2013 год будет представлять собой трилогию. Издатель THQ подписал контракт с дель Торо на несколько лет для создания трилогии. Дель Торо будет работать как внешний креативный директор, тесно сотрудничая с боссом THQ, Дэнни Билсоном (Danny Bilson). Об этом стало известно Eurogamer.

По словам THQ, inSANE предоставит «беспрецедентную кинематику определяющую раскрытие сюжета в гейминге». THQ говорит, что дель Торо и издательство будут сотрудничать в «трансмедиа проектах, связанных с играми insane».

Издатель THQ будет обладать всеми авторскими правами на серию inSANE, и дель Торо сможет снимать любые экранизации для проекта. Дель Торо формально анонсировал inSANE на церемонии Spike Video Game Awards. 

«THQ стремится к созданию неординарных игр, определяя самых талантливых людей в мире и предоставляя им поддержку для создания инновационных игр», — прокомментировал Билсон. «Гильермо не просто невероятно одаренный писатель и режиссер, но также и заядлый геймер, и мы рады, что смогли вовлечь его в качестве посредника между геймингом и медиа. Мы уверены, что его уникальная точка зрения создаст визуально ошеломительные приключения с богатым геймплеем».

«С новыми сериями видеоигр, я хочу перенести игроков туда, где они еще никогда не были, где каждое самое малое действие поставит их перед вопросом их собственных ощущений моральности и реальности», — говорит директор фильма Pan’s Labyrinth. «THQ и Volition, Inc. одинаково заинтересован создать реализацию полностью новой игровой вселенной в реальности». 

В сентябре дель Торо описал inSANE, как ужастик для любителей творить. «Мы говорим о широкомасштабных играх, с огромными мирами и длинными сроками», — говорит он. «Мы договорились с THQ на срок в три года для каждой игры. Действительно большие игры. Детали будут опубликованы в скором времени, и мы действительно серьезно оцениваем свои возможности. Можно ожидать первую игру из серии в лучшем случае в 2013 году».

«Это ужастик… но это несколько другого рода ужастик, чем вы привыкли видеть. Игра идет не на выживание. Это действительно странная смесь. Давайте остановимся на этом».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий