Elder Scrolls V выйдет на новом движке?

Бокс-арт The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim выйдет с новым движком, как обещает Bethesda. Но есть более весомые аргументы о том, что графический движок игры – далек от инновации. «Теперь мы можем подтвердить, что движок TES V: Skyrim полностью обновлен. И выглядит он фантастически», — говорит в твиттере представитель Bethesda Ник Брекон (Nick Breckon).

Он не сказал, что «Skyrim не будет использовать Gamebryo». А также не подтвердил, что «Skyrim будет использовать id Tech 5».

Возможно, это такой способ компании Bethesda сказать, что движок сильно переработан и модифицирован или обновлен на основе существующего движка Gamebryo для Oblivion или Fallout 3. Тодд Говард предположил, что Bethesda повторяет свои августовские маневры, как компания уже делала в августе.

«Fallout 3 технически превосходит Oblivion. Это большой шаг», — говорит он. «Я могу сказать, что мы очень рады возможностью совместить его с существующими платформами. Когда вы видите игру, кажется, что у вас новая консоль».

Fallout: New Vegas, последняя игра от Bethesda, разработанная Obsidian, которая использовала движок Gamebyro.

Менее вероятно, но все равно возможно, что Bethesda будет использовать родственную студию id Software’s и ее новый движок id Tech 5. Как бы то ни было, родительская компания Bethesda, ZeniMax, не покупала id Software до лета 2009 году, а работа над пятой частью Elder Scrolls, по слухам, началась задолго до этого. 

The Elder Scrolls V была представлена на выходных, на VGA. Трейлер в серьезном тоне раскрывал драматическое пророчество глашатая о «рожденном драконом» герое. Релиз Elder Scrolls запланирован на 11 ноября 2011 года для РС, Xbox 360 и PlayStation 3.

Многие считали, что продолжение Elder Scrolls будет многпользовательской онлайн игрой. Несмотря на то, что официально слухи не подтвердились, фанаты серии до сих пор хотят увидеть широкие возможности мультиплеера.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий