Релиз Final Fantasy XIV для PS3 отложен

Скриншот Final Fantasy XIV Online

Обладателей PlayStation 3, ожидающих релиза Final Fantasy XIV, расстроили этим утром. Компания Square Enix объявила о задержке релиза игры. 

«Мы хотим не просто выпустить конверсию игры для Windows под PlayStation 3, скорее мы хотим сделать апдейт, который включит в себя все улучшения, которые мы запланировали», — пишет президент и главный исполнительный директор Ёичи Вада (Yoichi Wada) в сообщении на официальном сайте. «Поэтому причине, мы приняли тяжелое решение задержать релиз для PlayStation 3, который ранее был назначен на март 2011 года».

После ужасного старта в сентябре, когда все форумы заполонили разъяренные геймеры, недовольные качеством эпической ролевой игры, Square Enix не раз продлевала бесплатный тестовый период и наспех выпускала патчи, чтобы вернуть геймеров в игру.

В задержке релиза для PS3 некоторые видят акт отчаяния японской компании, которая решила реструктурировать команду разработчиков FFXIV, уволить продюсера игры Иромичи Танака, которого многие считают лицом Final Fantasy XI и XIV, а также призвать на помощь сотрудников, занятых в других проектах. 

«Два месяца прошло после официального издания Final Fantasy XIV, и мы глубоко сожалеем, что игра не была реализована в полной мере, чтобы доставить удовольствие, которого ждали фанаты серии Final Fantasy и за это мы и проносим наши искренние извинения», — говорит Вада. «После долгого обсуждения путей выхода из сложившейся ситуации было самым правильным решением доработать игру под новым командованием и с реструктурированной командой». 

Основная команда разработчиков FFXIV включет главного дизайнера Нобуаки Комото (Nobuaki Komoto — Final Fantasy IX, Final Fantasy XI), ведущего дизайнера системы сражений Акихико Матсуи (Akihiko Matsui — Final Fantasy XI) и главного концепт художника Акихико Ёшида (Akihiko Yoshida — Final Fantasy XII, Vagrant Story).

Главную роль продюсера взял на себя Наоки Ёшида (Naoki Yoshida), которого описывают как «харизматичного лидера, обладающего надлежащими навыками для эффективного руководства командой». Команда разработчиков должна закончить анонсированный апдейт, который планировалось выпустить в середине декабря. Еще один апдейт запланирован на конец 2010 года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий