Dragon Lair появится в сети PSN 23 ноября

Скриншот Dragon's Lair

Как стало известно из сообщения в блоге Play Station, Dragon Lair появится в сети PSN в следующий вторник, 23 ноября. Игра будет включать в себя «Визуальный Гайд», который должен представить игрокам не совсем очевидные движения и сделать их интуитивно понятными. Также будет представлен «Режим просмотра», где игроки смогут наблюдать замечательную анимацию Дона Блата (Don Bluth) во всей красе без опасности быть съеденными.

Аркада впервые появилась в 1983 году . Dragon’s Lair превзошла все ожидания геймеров и стабильно заняла место среди игровых икон. Релиз для PlayStation 3 становится очередным изданием (игра издавалась на более чем 60 уникальных платформах) Dragon’s Lair, которая может претендовать на место в книге рекордов Гиннеса. 

В честь такого события компания добавила множество эксклюзивных предметов на PlayStation Home. Игроки могут превращаться в Дерзкого Дирка (Dirk the Daring) или принцессу Дафн (Princess Daphne), взять новую рубашку или даже получить собственного дракона для охраны дома. Все это появится 23 ноября с релизом игры.

Dragon’s Lair – видеоигра изданная компанией Cinematronics в 1983. В игре была представлена анимация художника Дона Блата, бывшего аниматора компании Disney. Большинство игр той эры представляли персонажей в качестве спрайтов, которые состояли из битовых карт, и художники были ограничены возможностями оборудования. Dragon’s Lair удалось обойти эти ограничения. 

Игра произвела сенсацию и переворот в мире аркадных игр и стала одной из самых популярных игр своего времени. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий