Ремонт кухонных электронных весов

Часто к нам наступает идея о том, что пора заняться собственным состоянием и отрегулировать свой вес. В особенности довольно часто данная идея нас беспокоит в Новый год, после щедрого застолья. И вот, вы добываете напольные весы, а они неисправны или неверно демонстрируют вес, а в их отсутствие никоим образом невозможно контролировать вес. Не унывайте, сегодня мы поведаем, отчего вполне может быть такая неисправность и как починить напольные электронные весы своими руками. Стоимость ремонта весов можно узнать на удобном сайте poverka.org.

Особенности электронных весов

Электронные весы — это значительно не менее трудный электроприбор, в отличии от подобного машинного устройства. Сведения в электронном устройстве выводятся на экран, а принцип работы строится на функционировании датчика напряжения. Подключение устройства происходит автоматом (когда человек является на них) или при помощи дополнительной клавиши.

Принципиально! Ошибку взвешивания колеблется от 100 до 1000 г, а критическая нагрузка от 100 до 220 г, исходя из модификации. производителя и стоимости.

Напольные электронные весы заключаются из следующих частей:

Экран.
Тензодатчики.
Электронная интегральная схема.
Клавиши.
Читайте также: ТОП-10 лучшие пудра для лица: рейтинг, как наносить, как выбрать, отзывы, характеристики, плюсы и недостатки
Машинные весы
В отличии от электронных устройств, машинные весы являются чуть ли не «неубиваемыми». Но они также могут потерять функциональность, и вам надо будет заняться их починкой.

Сперва необходимо разобраться в постройке устройства и принципах его работы. Машинные весы работают так:

Человек, вставая на устройство, жмет собственным весом на пересекающиеся вместе связи под корпусом. Как раз они отвечают за однородное расположение работающей нагрузки по плоскости.

У неисправности машинного устройства вполне может быть не много причин. Если вы убеждены, что значения на устройстве неправильные, не торопитесь разбирать его и находить неисправность внутри. Вероятнее всего, просто немного спуталась сетка. Ее без проблем можно подрегулировать шестеренкой, которая располагается на каркасе под шкалой. Когда у меня были машинные весы, мне довольно часто было необходимо так делать, в особенности после того, как я увидела моего пса, который восторженно дерет весы по комнате.

Поломки монтажных компонентов каркаса
В большинстве случаев неисправность весов происходит при раздвижении створок каркаса устройства в различные стороны. Внутри устройства есть 2 железные компоненты, удерживаемые там с помощью придавливания элементов каркаса. Как раз они при подобном действии выпадают с собственных мест. Их необходимо установить в прошлое положение.

Разберите весы. Их дверцы скрепляются 4-мя пружинками. Тонкой отверткой отсоедините 2 крючка на концах пружинок (они располагаются на задней плоскости каркаса снизу). Крючки должны быть затянуты пружинками внутрь.
Неисправность пружины
Если монтажные компоненты в порядке, видных поражений на каркасе весов нет, а стрелка на шкале не движется, означает, неприятность в пружине. Или она отделилась от шестеренки, или проржавела.

Снимите каркас весов и отсоедините диск шкалы. Он укрепляется к механизму винтом или болтом, исходя из модификации. Проверьте все места, где пружины укрепляются к элементам и плоскостям. Если найдете неисправность, ликвидируйте ее, закрепив пружину на место.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий