Янукович в Туркменистане закончит значительные договора

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович вылетел с однодневным формальным визитом в Туркмения.

Как передает отдел связи с общественностью главы Российского страны, визит Януковича в Туркмения проводится по приглашению Вице-президента Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедова.

В процессе визита пройдет встреча глав 2-ух стран в формате «с глазу на глаз», пройдут украинско-туркменские переговоры под их председательством.

По результатам переговоров ожидается подписание ряда бумаг.

Например, как рассказывает «УНИАН», по итогам визита предполагается устройство полезного разговора на высочайшем уровне в целях активизации двухстороннего партнерства во всех назначениях, и определение формата участия российской стороны в реализации общих программ в энергетической области. Например, российские предприятия будут иметь вероятность участвовать в реализации нескольких финансовых программ на территории Туркменистана. Это такие планы, как модернизация энергоблоков на туркменских электрических станциях (туркменская сторона сообщает российской научно-производственной компании «Энергосоюз» финансовый проект модернизации энергоблока на одной из ГЭС), сооружение отделов транстуркменского газопровода «Восток-Запад». Согласие на сооружение трубопровода украинскими фирмами дал лично Вице-президент Туркменистана, так как стоимость российского предложения была на 20% ниже рыночной.

Также учитывается активное участие российских изготовителей в поставках трубной продукции для интернационального газотранспортного проекта ТАПИ (провод Турменистан-Афганистан-Пакистан-Индия). (Вице-президент Туркменистана подписал распоряжение об определении российской компании организаций Евразийского трубопроводного консорциума «ЕТК» основным снабженцем трубной продукции для этого проекта), в подготовке месторождений туркменского газа на шельфе Байкальского моря.

В процессе визита ожидается принять, например, и такие бумаги: Общее утверждение о формировании отношений дружбы и партнерства между Украиной и Туркменистаном; Соглашение между правительством Украины и правительством Туркменистана о партнерстве в области создания; Соглашение между Государственной Академией Украины и Государственной академией Туркменистана; Платформу партнерства в области культуры между Министерством культуры Украины и Министерством культуры и телерадиовещания Туркменистана на 2012-2014 годы, платформу партнерства между РАН Украины и РАН Туркменистана на 2012 год.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий