Переход Age of Conan на бесплатную модель существенно увеличил базу игроков

Скриншот Age of Conan

Age of Conan после перехода на бесплатную бизнес модель ощутил весомый приток игроков.

«В игру пришло существенное количество пользователей, включая новых и тех, кто вернулся снова», — говорит директор игры, Крейг Моррисон в интервью Eurogamer. «Очевидно, что подобный подход позволяет снизить входной барьер для тех, кто хочет попробовать поиграть. Многие игроки вернулись. Активность на серверах увеличивается».

Те игроки, которые всегда оставались преданными Age of Conan тоже восприняли переход на ура.

«Отзывы коммьюнити на это решение очень хорошие. У нас не было ни одного существенного лага после перехода на бесплатную модель», — продолжает Моррисон. «Небольшие проблемы в некоторых местах все же есть, но в общем, людям понравилась играть».

Переименованная в Age of Conan: Unchained ролевая онлайн игра все же не избавилась от подписок полностью. Игроки, которые купят доступ к игре на месяц получат осады замков, возможность играть оффлайн, очки ветеранов и различные улучшения, включая подземелья, рейды, тренировки и так далее.

Age of Conan присоединился к пока не очень длинному списку игр, которые перешли на бесплатную модель. Среди них Team Fortress 2 , Champions Online, City of Heroes, Dungeons & Dragons Online и Lord of the Rings Online. World of Warcraft также сделал попытку перейти на бесплатную модель.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий