Scrolls пойдет по стопам Minecraft и появится на альфа стадии разработки

Скриншот Scrolls

Создатели Minecraft, студия Mojang Specifications подтвердила, что следующая игра, Scrolls, пройдет по стопам Minecraft после релиза.

«Наша новая игра, Scrolls, пойдет тем же путем, по той же формуле, что и Minecraft», — объяснил Дэниель Каплан (Daniel Kaplan) посетителям GameLab в Барселоне. «Это значит, что мы выпустим игру на ранних стадиях разработки».

По словам Каплана, «ранняя стадия» будет по крайней мере рабочей и играбельной. Minecraft выпустили на альфа стадии и «шпиговали» постоянными апдейтами. Как бы то ни было, игра с самого начала была платной, но по «урезанной» по сравнению с полноценной версией цене. После перехода на бета стадию игра подорожала в полтора раза, а ценник оригинальной игры, которая пока еще не вышла, будет в два раза дороже первоначальной апльфа версии.

Scrolls, следующее творение студии под началом Маркуса Перссона (Markus Persson), будет представлять собой карточную игру с уникальным геймплем и различными наборами карт. В игре будет представлен онлайн мультиплеер.

Дата релиза пока неизвестна, но по слухам игра уже в рабочем состоянии, а значит совсем скоро может увидеть свет. Также, по неподтвержденным данным, альфа версия может выйти бесплатно.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий