Новые детали Hitman: Absolution уже в сети!

Скриншот Hitman: Absolution

Целый список новых деталей Hitman: Absolution появились в последнем номере журнала EDGE.

Во-первых, мини-карта будет вести игроков к местам, которые необходимо посетить, но главным проводником персонажа будет режим Инстинкта. Как говорится в статье, Инстинкт будет похож на режим Орлиного Зрения в Assassin’s Creed’s, который будет подсвечивать врагов и движение патрулей, но также скажется на геймплее, к примеру, улучшит эффективность маскировки.

Маскировка не обязательно одурачит персонажей рядом с игроком, в демо представленной обозревателям EDGE, полиция обратила внимание на действия игрока даже, когда тот был замаскирован, но после перехода в режим Инстинкта, 47 использовал радио и обманул стражей порядка.

Во-вторых, толпы людей в Absolution, будут использоваться по другому. На локации появятся безопасные места для разных маскировок, к примеру ящики с пончикам в одежде полицейского. Когда Агент 47 будет стоять в такой точке, показатель угрозы будет оставаться на низком уровне, даже если главного героя окружат враги.

Счетчик также получит другой вид – теперь он будет серым кругом в центре экрана, и будет показывать линию обзора врагов, мерцая, как индикатор повреждений. Чем больше на вас смотрит врагов, тем быстрее он будет расти.

Действие игры будет разворачиваться в Чикаго, однако никакой информации о локациях пока нет. Уровни в игре будут преисполнены уникальным оружием. Также на них появятся чекпоинты.

Уровни будут различаться по размеру — некоторые уровни будут достаточно маленькими, а другие будут просто необъятными. Причем на некоторых из них игрок очутится в самом центре сюжетной линии, в то время, как большие уровни позволят расслабиться и исследовать игровой мир.

IO Interactive гордится тем, что смогли сделать разработчики с движком Glacier 2. Создатели игры отмечают чуткие элементы управления, анимацию лиц, механику укрытий, но главной гордостью стало обновление ИИ.

На этот раз IO работает с искусственным интеллектом неигровых персонажей в реальном времени, поэтому они обещают, что окружающие персонажи будут реагировать динамически. К примеру, если 47 возьмет кого-нибудь в заложники, враги не будут шпиговать всех и вся очередями свинца.

И наконец, произошли некоторые изменения в озвучке персонажей. Диану, помощницу Агента 47, будет играть Марша Томпсон (Marsha Thomason), а Дэвид Бэйтсон (David Bateson), голос 47 не вернется в новой серии.

Hitman: Absolution готовится к выходу на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в 2012 году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий