Специалисты РФ и Норвегии рассмотрят партнерство в Арктике

Норвегия Интернациональная научно-практическая пресс-конференция «Углеводородные источники отечественной Арктики: политика изучения и сотрудничества» раскрылась во вторник Санкт-Петербурге.

Пресс-конференция организована Санкт-Петербургским высоким институтом вместе с норвежской экспериментальной платформой (РУССКАСП – RUSSCASP), рассказал декан института доктор Владимир Литвиненко.

«Район Баренцева моря считается наиболее любопытным для предстоящего формирования океанской нефтегазовой индустрии РФ и Норвегии», — заметил он. Любая из этих стран необходимо собственной независимой стратегии, нацеленной на применение ресурсов, техническое и областное формирование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Декан отметил, что «знаменательное подписание «Контракта между Отечественной Федерацией и Царством Норвегия о разделении океанских пространств и партнерстве в Баренцевом море и Ледовитом океане» открывает свежие области для подготовки газовых месторождений, снабжая свежий потенциал для индустриального формирования и интернационального партнерства». «Мы хотим завлечь отечественных и норвежских представителей органов федеральной власти, газовых организаций и компаний-поставщиков, и представителей академической общественности для обсуждения вероятных стратегий РФ и Норвегии в Баренцевом море и потенциала сперва активного формирования района, показала Литвиненко.

Среди отчетов декан выделил «Основы обучения и изучения минерально-сырьевого потенциала Приполярной зоны», «Океанские ресурсные изучения в Арктике: баланс федеральных и личных интересов», «Адаптация энергетического раздела РФ к упадку и виды изучения ресурсов Арктики», «Положение и виды формирования поставщиков нефтяной области в районе Баренцева моря».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий