В РФ увеличивается спрос на ИТ-специалистов

РФ Тренировочные центры Майкрософт, Cisco и ЛАНИТ вводят свежие курсы и платформы.

6 октября в тренировочном центре «Сетевая Академия ЛАНИТ» специалисты в области одобренного учебы и рекрутинга ИТ-специалистов подытожили прошедшего года.

в 2010 году уровень спроса на ИТ-специалистов пришел на предкризисный уровень. В 2011 году серьезный рост продлился — в начале августа число ИТ-вакансий на порталах Superjob и HeadHunter повысилось на 50-60% сравнивая со стартом года. Картина осложняется тем, что в настоящее время число выпускников высших Учебных Заведений по тем специальностям, которые в целом могут быть востребованы в ИТ-отрасли, сокращается. Это непосредственное следствие сильного падения рождаемости в 90-х гг..

Наиболее желанны для организаций эксперты с большим уровнем квалифицированной квалификации и с огромным опытом работы — не менее 5 лет. При этом быстро увеличивается число объявлений для стажеров и юных экспертов.

«В 2016 г компании обновили крупные покупки нового оснащения и ПО. В настоящее время системы раскатаны, и предприятия начали отправлять собственных служащих на изучение. Итогом этих и прочих тенденций для нас стал возврат на линию движения повышения, который на текущий момент составляет около 30% сравнивая с подобным временем 2010 года», — сообщил Д. Изместьев, главный директор тренировочного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ».

Тренировочный центр в 2016 г пустил курсы в формате «Индивидуальное изучение», сущность которого состоит в том, что абитуриенты слышат лекции в фигуре видеоуроков, осуществляют независимые упражнения и при этом разговаривают с располагающимся в классе педагогом. За прошлый год несколько сотен слушателей прошли такое изучение по технологиям Майкрософт, Cisco, Oracle и другие. В обозримых проектах «Сетевой Академии ЛАНИТ» – активизация свежих тренировочных центров для выполнения занятий в таком формате.

Сеть отечественных тренировочных центров Майкрософт была расширена приблизительно на 20%. В настоящее время организация содержит около 90 одобренных тренировочных центров совместно с отделениями в 26 городах РФ. За прошлый 2011 год, сравнивая с 2010 денежным годом, было осуществлено на 15% больше установок Майкрософт, и на 10% больше экспертов в первый раз приобрели сертификационный статус Майкрософт. Всего в РФ сегодня начитывается около 34 млн. сертифицированных экспертов по технологиям Майкрософт.

Организация Cisco пустила свежую платформу одобренного партнерства в сфере учебы и конструкцию учебы по платформам служебной сертификации и строительным заключениям Cisco. В РФ за 2011 текущий год в одобренных тренировочных районах Cisco завершили курсы около 4500 ИТ-специалистов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий