По словам продюсера Forza, Kinect позволит создать абсолютно новые жанры игр

Скриншот Forza Motorsport 4

Продюсер Forza, Дэн Гринуолт (Dan Greenawalt) сказал, что через два года мы сможем увидеть влияние контроллера Kinect на разработку видео игр.

«Через два года мы сможем увидеть абсолютно новые жанры, которые родятся с появлением этого вида мышления», — сказал Гринуолт в интервью на Е3. «Потребуется несколько лет, чтобы принести новую идею на рынок, особенно для весомых игр. Это не тот случай, когда у вас появляется идея и через полгода вы уже реализовали ее в своей игре».

Гринуолт сравнил Kinect с «новой страной» и «абсолютно новой неизведанной границей». Он также добавил, что разработчики «начали с нуля» разрабатывать контроллер захвата движения.

«Если быть честным, мне кажется, что сообщество разработчиков до сих пор находится в начале пути», -признался Гринуолт. «Три-четыре года спустя мы посмотрим назад на виды игр, которые мы выпускали в прошлом и на новые виды игр и поймем, что именно сейчас мы находились у истоков чего-то крупного. Я не могу сказать вам, что нас ждет. Некоторые игры находятся в секрете, о некоторых я даже еще и не знаю».

Forza Motorosport 4 появится на Xbox 360 в октябре, где покажет возможности использования контроллера Kinect в играх.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий