Разработчики Ведьмак 2: Убийцы Королей «с радостью» сделают PS3 версию игры

Скриншот Ведьмак 2: Убийцы Королей

Новый фентезийный ролевой экшн, Ведьмак 2: Убийцый Королей уже вышел на РС, затем разработчики анонсировали Xbox версию игры, а сегодня создатели заговорили и о PlayStation 3 версии.

Студия CD Projekt Red рассказала в интервью с Eurogamer, что «с радостью» бы занялась созданием PS3 порта после окончания работы над Xbox 360 версией, которая должна выйти уже в этом году. И это не пустые слова. Польская студия ищет PS3 разработчика, который поможет донести Ведьмака до пользователей консоли.

«Технология, движок Red, способен работать на всех трех платформах: PS3, Xbox 360 и PC», — говорит главный продюсер Томаш Гоп (Tomasz Gop). «Сейчас мы сконцентрировались на работе с Xbox 360. Конечно же, это не значит, что мы не собираемся после этого делать PS3 версию. Мы бы с радостью».

Так что же мешает разработчикам начать создавать новый порт уже сейчас?

«Размер студии и подход, с которым мы работаем над нашими проектами», — объясняет Гоп. «Нам не нравиться работать 50 на 50. Мы всегда отдаемся какому-то одному проекту полностью. Еще одним моментом был переход с PC на Xbox 360. У нас в студии уже есть люди, которые разрабатывали игры для Xbox 360. И уже сейчас мы ищем разработчика для платформы PS3, поэтому все может получиться».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий