Crystal Dynamics планирует вернуться к корням серии Tomb Raider в новой игре

Скриншот Tomb Raider

Crystal Dynamics планирует сделать еще одну игру из серии Tomb Raider, но игра будет сконцентрирована на бренде Расхитительницы Гробниц. В интервью с Joystiq, бренд менеджер, Карл Стюарт (Karl Stewart) сказал, что команда не будет создавать сиквел к The Guardian of Light, и, собственно, эта команда пошла по тропе перезагрузки франшизы, представленной на E3.

Также «экспериментальная» команда студии трудилась над меньшими играми из серии, но разработчики сейчас планируют вернуться к корням серий. Вместо этого, они планируют «забросить» Лару в новые удивительные места.

«Мы не будет деть вторую перезагрузку», — говорит Стюарт. «Мы не будем делать вторую Лару. Для нас, Лара Крофт была в некотором роде дальнейшим расширением серий. Когда мы закончили работу над Guardian of Light, мы уже знали, что будем делать перезагрузку».

«В финансовом смысле, Guardian of Light имела большой успех. Но на протяжении всей работы, нас преследовала одна проблема – трудности с кооперативным онлайновым режимом».

Стюарт также сказал, что директор Lara Croft and the Guardian of Light, Дэниель Ньюбергер (Daniel Neuberger), теперь будет руководить новым проектом Tomb Raider.

Перезагрузка франшизы Tomb Raider появится в 2012 году на PS3 и Xbox 360.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий