Разработчики рассказали о рунах в Diablo III

Скриншот Diablo III

Blizzard рассказала о системе рунных камней в Diablo III, которая позволит игрокам усилять эффекты своих заклинаний и способностей, и даже изменит их внешность.

В игре будет пять различных рун – кримсон, индиго, обсидан, золото и алабастр. Каждая вставленная руна будет влиять на навык персонажа по-разному. К примеру, кримсон будет увеличивать урон, а алабастр – добавит шоковый эффект.

Эффект каждого типа руны будет варьироваться от навыка к навыку. К примеру, кримсон изменит урон Облака Яда на мгновенный, вместо постепенного, но добавит повреждения в радиусе для Вихря.

В Diablo III будет более 100 навыков, поэтому будет более 500 возможных комбинаций с скиллов с рунными камнями. Более того, каждая из рун будет доступна для разных рангов или уровней, а это значит, что потенциально у игроков может получиться тысячи различных вариаций использования рун.

20 лет прошло с тех времен, когда Тираэль уничтожил Камень мира. Горы Арреат, родина гордых варваров, были уничтожены при ликвидации Камня мира. Теперь Арреат – не более чем гигантский кратер. У варваров больше нет дома, и нет Камня мира, который защитил бы кочевников.

Немногие помнят ужасы того Зла. Большинство людей, сражавшихся против орд бушевавшего ада, сошли с ума. Те, кто не сражались сами, думают, что истории о расцвете Зла – не более чем легенды. Декард Каин провел 20 лет, пытаясь выяснить, что может означать уничтожение Камня мира для Святилища. На этот раз Каин находит молодую девушку по имени Лия, и начинает обучать ее знаниям о Хорадриме. Но снова приходит зло, и новые герои должны противостоять угрозе…

Разработчики Blizzard пообещали постараться выпустить Diablo III к концу этого года, но вполне возможно, что продолжение ролевого экшна появится уже в начале 2012 года. Точная дата релиза пока неизвестна.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий