Тематический парк Joyland посвященный WarCraft и StarCraft откроется 1 мая!

Скриншот официального сайта парка Joyland

Китайский тематический парк, который будет полностью построен на элементах из таких игр, как StarCraft и World of Warcraft не просто существует, но растет как на дрожжах. 

Парк под названием Joyland, будет состоять из пяти тематических секций: Земли Warcraft, Вселенная StarCraft, Остров Тайны, Молекулярный Мир и Мир Легенд. Предполагалось, что Joyland  откроется уже в мае, но, судя по фотографиям, парк вряд ли успеет открыть свои двери перед посетителями так скоро. 

Китайские застройщики, однако, не спешат переносить дату открытия парка и трудятся с невероятной скоростью. В сообщении, появившемся на одном из новостных каналов Китая, появились первые кадры со стройплощадки. Причем, многие строения опасно близки к своему завершению, сообщает Kotaku. 

Изначально парк планировалось открыть в мае, и теперь строители говорят, что уже 1 мая парк сможет открыть свои двери перед первыми посетителями. Церемония открытия назначена на 29 апреля. 

В парке Joyland будут представлены такие локации, как «Hero Gate», «Taobao Avenue», «Mysterious Island»,  «Moore Park», «Legend of the world», «Star Legend», «Warcraft Mainland» и «Temple Mount». 

Это уже не первый случай, когда концепция «уникального» тематического парка находит свое воплощение в Китае. В 2009 году появился тематический парк Kingdom of Dwarves. Следом за ним, недалеко от Шанхая распростерся парк Oriental Land, который включал в себя аквапарк, лодочные каналы, тренировочные лагери военных и полноценную реплику американского самолета.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий