Если не можешь поймать хакера — предложи ему работу — считает Sony

Логотип PlayStation 3

Кушик Дутта (Koushik Dutta), знаменитый хакер (и разработчик мобильных приложений) опубликовал то, что он называет перепиской по электронной почте между ним и представителем Sony Computer Entertainment America. В переписке Sony предлагает хакеру работу. 

В упомянутой переписке Сара МакРей (Sarah McRae) из SCEA, предлагает Дутта место инженера-программиста в отделе исследования и разработки Sony. 

И такой поворот событий – далеко не новинка. Начиная от консолей до банковских хранилищ, если вы хотите что-то защитить – лучше всего нанять на работу тех, кто знает, как взломать вашу защиту. В данном случае, хакера.

Хакер на предложение ответил достойно.

«Здравствуйте, Сара, я ценю ваше предложение. И оно кажется мне очень интересным! Но из-за последних угроз в адрес моего знакомого хакера, Джорджа Хотза (George Hotz), я не могу работать в Sony», — ответил Дутта.

Kotaku отмечает, что для Sony в порядке вещей судиться с людьми, взломавшими PS3, но если вы взломаете продукты других компаний, скорее всего, вы можете получить предложение о работе. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий