Злые птицы станут еще злее 22 марта

Скриншот Angry Birds Rio

Angry Birds Rio – новая серия франшизы выйдет эксклюзивно для Android платформы. Но и это еще не все. Angry Birds Rio — новая серия головоломок на основе фильма от 20th Century Fox по мотивам Angry Birds, релиз которой запланирован на 22 марта. 

Rovio готовит новую игру из серии Angry Birds и снимает фильм в сотрудничестве с 20th Century Fox. Экранизация Rio появится в кинотеатрах 15 апреля. 

А пока можно посмотреть рекламное видео Angry Birds Rio.

Питер Вестербака, глава Rovio и создатель Angry Birds рассказал на конференции SXSW в Техасе на этой неделе, что головоломку для мобильных платформ скачали более 100 миллионов раз. Он также отметил, что игра насчитывает более 40 миллионов активных игроков, которые тратят на игру 200 миллионов минут в день, играя на различных устройствах, сообщает Mobile Entertainment. 

Компания уже выпустила Angry Birds в продажу в сети PlayStation Network и планирует освоить социальную платформу, в частности Facebook, уже в ближайшие месяцы. Вестербака обещает уже в этом году освоить и другие консольные платформы.

В Facebook версии Angry Birds разработчики пообещали ввести в игру социальные компоненты, которые доселе никто не видел на других платформах. Более того, главным злодеем в игре будет отведена более весомая роль. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий