Mortal Kombat не появится в Австралии несмотря на апелляцию издателя

Скриншот Mortal Kombat

Австралийская Комиссия Australian Classification Board проводила собрание на прошлой неделе, чтобы решить судьбу Mortal Kombat в Австралии. Как подтвердилось сегодня, игру наградили отказным статусом, несмотря на апелляцию Warner Bros.

Gamespot сообщает, что Комиссия провела собрание в прошлую пятницу, 11 марта, чтобы обсудить апелляцию от издателя и решить, выпускать ли игру в стране — очевидно, решение было категоричным отказом. Warner Bros. опубликовала следующее заявление для геймеров:

«Мы очень расстроены, что игра не прошла классификации. Мы хотим поблагодарить тысячи фанатов Mortal Kombat в Австралии и по всему миру за их поддержку во время апелляционного процесса»

В Новой Зеландии игра получила R18+ рейтинг и уже совсем скоро появится на полках магазинов. В Австралии рейтинг для взрослых, R18+, отсутствует, поэтому игра, из-за брутальности фаталити вперемешку с кровью и насилием не будет издаваться. Последним шансом для MK остается дождаться, пока генеральные прокуроры решат ввести рейтинг R18+.

Издатель Warner обещал агрессивно протестовать, настаивая, что в Mortal Kombat не больше насилия и крови, чем в других играх, издание которых было разрешено в Австралии. 

«После сравнения геймплея и решения комиссии WBIE Australia считает, что насилие в игре сопоставимо с множеством других игр, доступных на австралийском рынке. Таким образом, компания хочет рассмотреть все возможности, чтобы предоставить игру фанатам серии Mortal Kombat», — говорится в заявлении Warner Bros.

Как бы то ни было, Mortal Kombat появится 19 апреля в США, а 21 апреля доедет и до Европы на PS3, 360.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий