Создатели Resistance открывают студию для разработки социальных игр

Скриншот Resistance 3

Insomniac Games, создатели Ratchet & Clank, Resistance и многих других известных творений собираются покорить Facebook. Райан Шнайдер (Ryan Schneider) из Insomniac анонсировал о создании «Insomniac Click», отделении компании, которое будет заниматься созданием игр для сетевых и мобильных платформ. 

Студию расположили в Бурбенке, где сейчас и находится главный офис Insomniac. Но команда сформирована новая, из людей, которые не первый год работают над социальными играми, поэтому перебрасывать разработчиков из основного подразделения не придется. 

В сообщении на блоге нового отдела, Брайан Гастингс (Brian Hastings) сказал, что « Insomniac Click предана качеству, определяющему бренд компании – глубокие миры, богатые истории, доступный геймплей – и все это вместе с новым геймплеем, который может попробовать любой человек на любом конце мира». 

Insomniac пока не анонсировали конкретно свою первую игру для социальных сетей, но рассказали о своих планах в длинном манифесте на официальном сайте Insomniac Games. 

В настоящее время основная команда Insomniac занимается разработкой третьей части Resistance 3 и активно привлекают геймеров поучаствовать в процессе создания игры и оставить собственный след, запечатлев лицо химеры или последнего выжевшего в стиле Resistance.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий