Детали Prey 2 появятся совсем скоро

Скриншот Prey 2

Подтвердилась информация о том, что французский игровой журнал Joystick в следующем выпуске представит геймерам сиквел к шутеру Prey. Пока об игре известно очень мало, но на обложке журнала Prey 2 официально красуется на передовой. И это значит, что совсем скоро геймеры смогут познакомиться с новым шутером, сообщает VG247.

Существование сиквела к Prey уже давно не секрет. Ранее сообщалось, что разработчики из Human Head Studios были замечены за работой над сиквелом. Но до этого Bethesda Softwork выкупила права на игру у 3D Realms и 2K Games. Скотт Миллер (Scott Miller) из 3D Realms подтвердил, что сиквел находится в разработке еще в 2008 году.

Разработчики планировали выпустить Prey 2 на PC и Xbox 360, как сообщалось в анонсе, но с тех пор права на интеллектуальную собственность перешли к дочерней компании Bethesda – Zenimax, а значит, Bethesda может творить с игрой все, что угодно.

Bethesda уже составила целый список шутеров, готовящихся к выходу в 2011 году, включая Brink, Hunted: The Demon’s Forge и Rage от id Software. Поэтому неудивительно, что дата релиза Prey 2 предварительно назначена на 2012 год. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий