EA банит пользователей Dragon Age II за богохульство

Скриншот Dragon Age II

Один из игроков в Dragon Age II обнаружил, что больше не может поиграть в купленную у EA ролевую игру по необычной причине. Он назвал Electronic Arts «дьяволом» на официальном игровом форуме, что привело к бану на форуме и бану его копии Dragon Age II. BioWare говорит, что это было «ошибкой». 

Отвечая на критику игроков, которые поддержали своего товарища за слишком серьезную меру наказания — 72-часовой бан в социальной сети BioWare и невозможность зарегистрироваться и играть в Dragon Age II, разработчики ответили следующим объяснением. 

«EA настаивает на выполнении правил в сети Social.BioWare.com», — пишет Крис Пристли (Chris Priestly), коммьюнити менеджер Dragon Age на форуме BioWare. «Если игроки нарушили правила, они получат временный бан. К сожалению, произошла ошибка в системе, которая привела к блокированию аккаунта пользователя целиком. После выявления ошибки, ЕА незамедлительно восстановила макро аккаунт пользователя и извинилась за причиненные неудобства». 

Модераторы форума BioWare ранее выдали бан другому пользователю форума, объясняя: «Баны в сообществе EA исходят от различных подразделений. Эти баны могут распространяться на вашу игру и/или дополнение», — говорится в официальном ответе на вопрос о природе бана. 

Как сообщает пользлователь «v_ware», его аккаунт в EA была закрыт на три дня после сообщения: «А вы уже продали свои души дьяволу EA?». Официальной причиной бана послужило «богохульство». 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий