Grand Theft Auto IV собрала 20 миллионов продаж

Скриншот Grand Theft Auto IV

Take-Two опубликовала отчеты продаж во время презентации на коференции Wedbush Securities Technology, Media & Telecommunications Conference. Главную прибыль компании принесла Grand Theft Auto IV, количество покупок которой перевалило за 20 миллионов копий.

Grand Theft Auto, как франшиза, достигла 100-миллионной отметки, что делает ее самой успешной франшизой компании. Следом за GTA идет стрит рейсинг симулятор Midnight Club, который собрал 18 проданных копий. 

Франшиза Red Dead Redemption набрала только 8 миллионов продаж и занимает приблизительно то же место, что и обе серии BioShock вместе. Таким образом, Take-Two издала 16 франшиз, которые собрали по несколько миллионов продаж. 29 игр от Take-Two разлетелись по свету тиражом в несколько миллионов, сообщает GameIndustry.

Также на презентации было отмечено, что франшиза Civilization также принесла за все время своего существование более 10 миллионов продаж. Первая и вторая серии Mafia в общем собрали 5 миллионов, в то время как Borderlands достигла отметки в 4. Незабываемый Max Payne, принес компании 7 миллонов за две серии. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий