Переход Age of Empires Online под крыло Gas Powered Games был добровольным

Скриншот Age of Empires Online

Крис Тейлор (Chris Taylor) из Gas Powered Games прокомментировал переход Age of Empires Online под крыло другого разработчика, отмечая, что переход этот был полюбовный. В интервью с Big Download, Тейлор рассказал, что работа над Age of Empires помогла существенно наладить связи с Microsoft.

«У нас были отличные отношения, и мы поддерживаем их на протяжении нескольких лет», — сказал он. «Мне кажется, когда они искали разработчика для работы над франшизой, мы были в их списке… и конечно, будучи локальной студией, нам было легче наладить связь и начать работу над проектом».

Хотя Gas Powered Games теперь полностью отвечает за новую игру, сперва команду взяли для разработки контента, не заглядывая в далекое будущее. 

«Сначала нам вверили работу над содержанием, и мы не сильно углублялись в соглашение между Microsoft и Robot, да нам это и не нужно было», — говорит Тейлор. «По мере продвижения развития нашего партнерства, разговоры зашли о том, чтобы сделать нас ведущим разработчиком и мы воспользовались шансом». 

Тейлор отметил, что работать и с Microsoft, и с предыдущими разработчиками игры было «одно удовольствие».

Microsoft сообщила в конце февраля, что Robot Entertainment снята с разработки Age of Empires Online. Ранее команда разработчиков из Robot трудилась, чтобы не только воскресить франшизу, но и сделать из нее ММО. В одном из интервью представитель Microsoft рассказал, что так и было задумано. Патрик Хадсон (Patrick Hudson), самый ответственный человек за разработку игры, объяснил, что смена разработчика была запланирована изначально. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий