Blizzard празднует юбилей — 20 лет!

Логотип Blizzard

Blizzard, пожалуй самому лучшему создатель игр на планете, исполняется сегодня 20 лет. Два из трех основателей компании, Махаель Морхайм и Френк Пирс, отметили событие, выпустив видео, в котором благодарят игроков, которые купили их игры и таким образом сделали существование Blizzard возможным, сообщает Eurogamer. 

«Когда мы создали компанию в 1991 году, нас было всего трое и мы просто хотели использовать возможность поблагодарить вас за все эти долгие годы поддержки, потому что без вас мы бы ничего не смогли сделать», — говорит Морхайм. 

Пирс добавил, что он очень польщен поддержкой сообщества со всего мира. Ему нравится делиться «страстью к геймингу» Blizzard и выполнять «требования игроков создания высших стандартов качества». 

В завершении Морхайм отметил: «Мы действительно очень хотим продолжить наши встречи, превышая ваши ожидания с еще большим количеством классных игр в будущем». 

Blizzard начала свою деятельность под именем Silicon & Synapse, выпустив такие игры, как Battle Chess (1992), The Lost Vikings (1992) и Rock N’ Roll Racing (1993).

В 1994 основатели сменили имя компании на Blizzard и в этом году вышла первая игра из серии Warcraft – стратегия в реальном времени для PC. В 1997 появилась Diablo, и в 1998 на мир явился StarCraft. Именно эти три игры — Warcraft, Diablo и StarCraft – и являются первоочередными проектами Blizzard на сегодняшний день.

От всей души поздравляем Blizzard с этим замечательным событием! Желаем вам долгих лет, которые вы потратите на создание еще лучших игр, и удачи, которая поможет вам продолжить радовать нас своими нетленными творениями!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий