Activision проводит расследование, чтобы найти источник утечки информации о новой игре — Call of Duty: Modern Warfare 3

Бокс-арт Call of Duty: Modern Warfare 3

Activision разослала внутренние сообщение своим сотрудникам, касающиеся утечки информации о Modern Warfare 3 на прошлой неделе. В сообщении подчеркивается то, что уже говорил исполнительный директор компании, Эрик Хиршенберг (Erik Hirshberg), касательно «кражи интеллектуальной собственности», и как серьезно фирма принимает случившееся.

В сообщении всех сотрудников предупреждают, что компания проводит «расследование» и «уверена, что виновные быстро найдутся».

«Я хочу рассказать вам, как мы справились с утечкой внутри компании», — говорит Хиршенберг . «Нам повезло, что мы были практически готовы опубликовать первую информацию самостоятельно, у нас было несколько вещей, которые еще не публиковались, но о которых мы были готовы рассказать».

«Когда информация просочилась в сеть, стало очевидно, что у нас появилась серьезная брешь в системе безопасности. Очевидно, что утечка такого размера могла выбить нас из графика или, что еще хуже, серьезно затормозить процесс разработки… Компании нужно было одновременно оглядываться назад и смотреть вперед. Конечно, нам было необходимо немедленно найти источник утечки. Но нам также надо было справиться с тем фактом, что маркетинговая компания уже началась».

«Не многие компании просыпаются с кризисом такой амплитуды и умудряются решать все до вечера и выходить из ситуации победителями… Каждый из нас должен гордиться проделанной работой. Под давлением обстоятельств, мы смогли дать хороший старт нашей игре».

Релиз Modern Warfare 3 запланирован на Ноябрь.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий