Blizzard хочет судиться с корейскими телеканалами

Турнир по StarCraft

The Korea Times сообщает, что главный исполнительный директор Blizzard, Пол Сэмс, не рад трансляциям корейских каналов MBC Game и OnGameNet. Каналы вещали турниры по StarCraft   без соглашения с компанией, как рассказал Сэмс на пресс конференции в Сеуле. В прошлом месяце Blizzard подала иск на оба канала и также, по словам босса Blizzard, компания собирается открыть еще одно судебное разбирательство против ассоциации корейских киберспортсменов Korea e-Sports Players Association (KeSPA). Ассоциация проводила эти турниры. 

Кажется, бупропион не оказал желаемого эффекта на геймеров. В конце августа департамент психиатрии Южной Кореи (Department of Psychiatry at South Korea’s Chung Ang University) в ходе исследования выяснил, что StarCraft вызывает «зависимость», которую можно вылечить антидепрессантами бупропион и мерами, направленными на излечение табакокурения. В исследовании говорилось, что с приемом лекарства, средняя продолжительность игр в StarCraft снизилась на 35,5%. Также МРТ сканер показал, что мозг меньше реагировал на картинки с изображением Зерглингов после лечения.

Что же касается судебных разбирательств, у Blizzard нет права взимать плату за лицензирование, поскольку турниры, как те, которые проводила корейская ассоциация киберспортсменов, можно считать частью общественного достояния.

Сэмс настаивает: «StarCraft не является достоянием общественности, поскольку Blizzard вложила внушительные суммы и ресурсы в создание игры StarCraft и всей вселенной StarCraft в целом. Классификация StarCraft и других киберспортивных игр как часть общественного достояния лишает разработчиков, как Blizzard, права собственности. Исходя из этого Blizzard становится не заинтересованной в балансировании игр для соревнований, поскольку это является более затратным процессом, чем создание обычной игры». 

В настоящий момент компания решает вводить предварительный судебный запрет на трансляции до разбирательства в суде или вне него. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий