Blizzard рассказала о системе наемников в Diablo III

Скриншот Diablo III

Разработчики из Blizzard детально рассказали о системе наемников в Diablo 3, которая позволит играть соло так, будто бы вы играете с реальными людьми по сети. В игре будет доступно три NPC компаньона: Кормак – Тамплиер, Линдон – Шельма и Еирена – Колдунья. Ранее разработчики уже представили трейлер, где показали наемников в деле. Если вы не его еще не видели — смотрите здесь.

Кормак будет владеть копьем и выполнять роль танка, защищая игрока от нападающей толпы врагов. Линдон будет использовать арбалет, чтобы прореживать ряды зла издалека. Еирена будет использовать разного рода магию и заклинания, некоторые из которых будут усиливать вашего персонажа.

«В Diablo III, прохождение в одиночку – законный выбор… но не всегда самый безопасный», — говорится на официальной странице наемников на сайте Diablo 3. «Возможно, бравый компаньон, сражающийся с вами плечом к плечу не сможет оградить вас от разящего клинка врага, но он точно не помешает вам закончить свою миссию».

Каждый наемник будет играть важную роль в истории игры. По мере развития вашего персонажа, наемники также будут получить уровни и развивать собственные навыки.

«Каждый наемник получит свою предысторию и собственные причины, по которым он выбрал путь сражения с тьмой. Вы сможете узнать их мотивы, сражаясь рядом с ними», — говорят в Blizzard.

Игроки смогут вербовать только одного наемника, поэтому выбирать придется с умом.

«Наемники – мощные союзники в Diablo III», — продолжает Blizzard. «У них есть собственные скиллы, экипировка, уровни, характер и мы вложили много сил для разработки такой систмы. Но нашей целью было убедиться, что наемники не затмят игроков в бою и не выйдут на главную роль в истории. Они просто друзья. Герой в игре – это вы».

Ранее босс Blizzard, Майк Морхейм (Mike Morhaime) сказал, что команда разработчиков старается изо всех сил, чтобы выпустить игру к концу года. Бета версия Diablo III появится в третьем квартале 2011 года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий