Продюсер Mass Effect 3 рассказал о нововведениях в сражениях и про однополные романы в игре

Скриншот Mass Effect 3

Продюсер Mass Effect 3, Кейси Хадсон (Casey Hudson), сказал, что в Mass Effect 3 будет «существенно отличаться» от прошлых игр в серии.

«Он существенно отличается, мы внесли множество новых возможностей, среди которых новые способности персонажей», — рассказал Хадсон в интервью с PC Gamer. «Таким образом мы расширили их возможности в ближнем бою, к примеру один из персонажей сможет высасывать жизни из убитых врагов. Таким образом, команда может помочь своему союзнику пополнить запас жизненной энергии просто уничтожая врагов рядом с ним».

Хадсон продолжил рассказывать об особенностях сражений в игре, точнее, как Церебус будет вести себя, если герой выведет из строя машину, которой он управлял, или если ему удастся убить обоих сразу.

«Один из них – Атлас, которого вы уже видели. Это большущий механизированный юнит. Если вы увидите, как он двигается, вы поймете что он из себя представляет – это огромная штука с громадной пушкой», — отвечает продюсер на вопрос о специфических повреждениях врагам.

«Но его пилотирует солдат Церебуса из кабины внутри – вы даже сможете увидеть его внутри. И если вы прицелитесь в небольшое окошко и сможете пробить щит, то убьете пилота и выведете из строя машину. Или наоборот, если вы уничтожите меха, то солдат выберется из кабины и будет сражаться пешим».

Также стали известны некоторые детали и о обожаемых разработчиками BioWare романам в игре. В отличие от 2 части, в Mass Effect 3 – однополые романы будут нормой. В новых персонажей влюбиться не получится – поэтому домогаться придется только тех, кого вы уже знаете по прошлым сериям Mass Effect.

«Мы рады сообщить, что Mass Effect 3 будет поддерживать более широкие возможности романов, включая однополые отношения для мужчин и женщин, в зависимости от того, как вы будете взаимодействовать с ними в игре», — сообщил Хадсон в твиттере.

«Если у вас был роман в Mass Effect 1 и вы не начинали новых отношений в Mass Effect 2, вы останетесь верными своему персонажу из первой части. В игре будет сцена, когда ваш персонаж будет смотреть на фотографию своего возлюбленного и, собственно, романтическая сцена в Mass Effect 2. Когда люди поймут, что мы хотели отразить их выбор из предыдущих частей франшизы, это будет здорово. Персонаж будет знать, что его возлюбленный из Mass Effect 1 не изменял ему», — объяснил продюсер в интервью.

Mass Effect 3 запланировано выпустить в первом квартале 2012 года. ЕА издаст игру на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий