Sony возвращает PSN в онлайн!

Логотип PlayStation Network

Sony выпустила обновление для PS3, обязательное обновление вернет игрокам онлайн геймплей и станет первым шагом к восстановлению сервисов PSN, которые были недоступны с 20 апреля. Как сообщает PS Blog, онлайн сервисы PS3, включая онлайн геймплей, вернутся в рабочее состояние уже сегодня!

В сообщении также опубликована инструкция, что делать, чтобы вновь приобщиться к онлайн коммьнити:

При использовании PS3, ваш пароль можно будет сменить только с собственной консоли (или с консоли, с которой был активирован ваш аккаунт в PSN), как дополнительная мера безопасности. Если вы никогда не скачивали контент со своего аккаунта, вам будет выслано письмо на электронный ящик, указанный при регистрации. В этом письме будет прикреплена ссылка, которая позволит вам сменить пароль. После смены пароля вы сможете войти в систему, используя свой новый пароль.

Настоятельно рекомендуется всем владельцам PSN сменить пароли после установки апдейта до того, как сервисы PlayStation Network вернутся онлайн. Релиз апдейта – важный этап возвращения в строй PlayStation Network и повышения безопасности вашей информации. Спасибо за вашу поддержку и терпение.

Sony планировала запустить сервисы PSN еще на прошлой неделе, но запуск пришлось отложить, чтобы внедрить дополнительные меры безопасности. Сегодня ночью представитель Sony рассказал, что компания планирует восстановить работу сети в несколько этапов.

Начиная с сегодняшнего дня, компания будет восстанавливать доступ к онлайн сервисам PSN и Qriocity по регионам, страна за страной, начиная с Америки, Европы, Австралии, Новой Зеландии.

Sony также рассказала о дополнительных мерах безопасности, которые должны предотвратить последующие угрозы хищения личной информации пользователей. Во-первых, команда усилила безопасность серверов, провела апдейты технологий, установила дополнительные программы мониторинга и защиты от проникновения, протестировала все сервера на уязвимость, улучшила уровень шифрования данных и установила дополнительные фаерволлы.

Также компания внедрила различные другие системы безопасности, включая систему отслеживания и предупреждения о шаблонах необычной активности, которые могут сигнализировать о попытке хакерских атак.

Полное восстановление сервисов планируется завершить к концу мая. Все зарегистрированные пользователи смогут получить бонусы, в качестве извинений от компании, которые будут включать в себя бесплатную 30-дневную подписку для всех активных подписчиков плюс один день за каждый день простоя сети. Таким образом, если у вас осталась активная подписка на конец апреля, вы сможете пользоваться сервисами PSN еще как минимум 2 месяца бесплатно.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий