Super Meat Boy может появиться на 3DS

Бокс-арт Super Meat Boy

Безумный и брутальный платформер Super Meat Boy может появиться на 3DS. Разработчики из Team Meat всерьез обдумывают возможность создания порта для новой портативной консоли Nintendo, сообщает Eurogamer.

WiiWare версия Super Meat Boy была испорчена, о чем Томми Рефенс (Tommy Refenes), исполнительный директор Team Meat, рассказал сегодня на конференции разработчиков в Сан-Франциско. Но разработчики не стали сдаваться и решили взяться за изучение инструментов разработки игр для 3DS.

«У нас действительно есть все необходимые инструменты для разработки игр на 3DS. Мы обязательно в будущем будем трудиться над играми для 3DS. Но мы пока не знаем, станет ли одной из них Meat Boy», — объяснил Рефенс. «Кажется, что было бы правильно сделать 3DS Meat Boy, и мы так и сделаем. Если нет, мы сделаем что-то еще и попытаемся сделать это супер-классно». 

В прошлом году платформер появился для PC и Xbox Live Arcade и получил лестные отзывы критиков и фанатов. Коробочная версия Super Meat Boy раньше всех появился в России, и более того, на обложке игры красуется бокс-арт, созданный русским фанатом. 

Создатель Super Meat Boy Эдмунд МакМиллен (Edmund McMillen), анонсируя конкурс на лучший бок-асрт попросил использовать национальных дух, колорит и все, что можно использовать для выражения русского духа мясного парня. Участвовать мог любой желающий, которому повезло родиться в странах бывшего СССР.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий