Guitar Hero и DJ Hero будут жить?

Скриншот Guitar Hero

Несмотря на то, что Activision решила завязать с франшизами «Guitar Hero» и  «DJ Hero» из-за «отсутствия спроса на игры музыкального жанра» и уже в этом месяце закончить выпускать новые дополнения, кажется издатель не готов пока расставаться со своими продукатами.

На официальном канале игры в твиттере появилось сообщение о том, что обе серии в скором будущем получат еще одно дополнение. Более того, издатель пообещал «продолжительную поддержку» для обоих игр. 

Activision пообещала также вскоре выпустить более подробную характеристику дополнений. Как родители говорят своим детям сперва, что их хомячок умер, а через неделю как ни в чем ни бывало с новым хомячком на руках говорят, что это была просто шутка. Кажется, издатель решил разыграть фан-аудиторию музыкальных симуляторов именно таким образом

Келли Саммер (Kelly Summer), бывший исполнительный директор ныне мертвого издателя Guitar Hero, RedOctane две недели назад негодовал после объявления о закрытии франшизы.

«Они изнасиловали ее», — объяснил он. «Нет ни одной причины, по которой можно было закрывать Guitar Hero. Это отличный продукт. Я чувствую, что на Guitar Hero все еще есть внушительный спрос. Не каждая игра становится миллиардной франшизой, но может именно этого и хотела Activision. Я был бы очень удивлен, если бы они продали бренд, ведь это лишний раз доказало бы, что продукт еще может жить».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий