Разработчики Dragon Age II просят геймеров не бояться ролевых игр

Скриншот Dragon Age II

Геймерам не стоит бояться жанра ролевых игр, как говорят разработчики Dragon Age II из BioWare. Они могут и не знать, что у них есть все необходимые навыки, чтобы начать и успешно пройти игру в свое удовольствие. 

Обсуждая вопросы о том, как готовящемуся сиквелу завоевать аудиторию, ведущий дизайнер Майк Лейдло (Mike Laidlaw) рассказал Gamasutra: «Как мне кажется, есть больше людей, способных играть в РПГ, чем мы думаем». 

Он продолжил объяснять, что большинство геймеров, должны понимать базовые принципы ролевых игр. 

«Это, например, пользователи таких игр, как FarmVille. Это пользователи, которые настрелялись в шутеры, вроде Medal of Honor. Они получают опыт, а затем, как результат, выбирают награду. Это и есть механика РПГ. Это те, кто играл в Grand Theft Auto: San Andreas и прошли достаточно далеко, получили достаточно баффов. Они получили новый уровень», — добавляет он. «Ролевые игры должны пробовать внедрять механику, которую игроки полюбили в других жанрах». 

Лейдло пообещал, что даже если BioWare приведет новичков в Dragon Age 2, игра не будет слишком сложной для них. «Мы принимали решения, которые позволили сделать игру более дружелюбной. Именно дружелюбной пользователю, нежели «простой», — объясняет он. 

Dragon Age II выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 11 марта. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий