RIFT «не нужно 10 миллионов подписчиков для успеха»

Скриншот Rift

Уилл Кук (Will Cook), ведущий дизайнер Trion Worlds и ММО RIFT, рассказал в интервью, что игре не обязательно собрать 10 миллионов подписчиков, чтобы быть успешной. Разговаривая с Strategy Informer, Кук сказал, что создать активное игровое сообщество намного важнее, чем набрать большую базу подписчиков. 

«6 лет прошло с момента выхода WoW, я и не видел других претендентов на трон», — говорит он. «Мне кажется люди начинают понимать, что… нам не нужно 10 миллионов подписок, нам просто нужно набрать достаточное количество игроков. Мы хотим собрать игровое сообщество. Бета тест был создан для того, чтобы оценить насколько быстро мы сможем реагировать на то, чего хотят и что они делают».

Кук сказал, что команда намного более заинтересована пойти по шагам таких ММО, как Everquest, Ascaron’s Call и Dark Age of Camelot, потому что они больше работали с коммьюнити. 

«Мы знаем, что игровое сообщество этих игр было не большим, но преданным, и эти игры существовали долгое время. Не из-за 10 миллионов пользователей, у них были скромные цифры, но они существуют до сих пор. Каждый член команды получает свою зарплату, все ходят на работу и занимаются любимым делом», — объясняет он. «Нам нужно ценить коммьюнити, как в эти старые добрые дни», 

RIFT появится в Европе 4 марта, а предзаказавшие игру уже могут свободно исследовать мир ММО нового поколения. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий