Victory Games вернет корону лучшей стратегии Command & Conquer на 10 лет

Скриншот Command & Conquer: Red Alert 2

Утечка о том, что EA сформировала новую студию разработчиков, которая будет заниматься возрождением франшизы Command & Conquer теперь официально подтверждена. C&C снова станет топовой стратегией в реальном времени. 

Victory Games, студия с офисами в трех странах подтвердила что будет заниматься разработкой «новой игры Command & Conquer рейтинга AAA», и пообещала фанатам, что «вернет Command & Conquer на передовую гейминга и будет следить за будущим франшизы 10 лет и более». 

Неудивительно, что EA хочет вернуть корону РТС Command & Conquer. Анонс первой игры Victory Games должен состояться позже в этом году. 

В интервью, размещенном на сайте Command & Conquer, вице президент Victory Games, Джон Ван Кэненгхем (Jon Van Caneghem), рассказал: «Мы собрали вместе команду из самых талантливых разработчиков предыдущих серий Command & Conquer и высококачественных специалистов-ветеранов игровой индустрии. Вся команда предана стратегиям до глубины души». 

На официальном сайте также приведен стратегический курс франшизы: «С более 30 миллионами проданных копий за плечами, Command & Conquer смотрит в будущее с планами совместить классический геймплей стратегии в реальном времени с инновационными технологиями, концептами и, как всегда, с десятками танков».

Ходили слухи, что C&C пойдет социальным путем и в стратегию будут интегрированы функции для Facebook и других социальных сетей. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий