EA собирается урезать количество игр

Логотип Electronic Arts

Компания Electronic Arts в будущем году собирается урезать количество издаваемых игр. Джон Риччителло (John Riccitello) рассказал на саммите Reuters Global Media Summit, что количество релизов игр сократится на 40 процентов. В прошлом финансовом году компания издала более 50 игр, а в этом году выпустила всего 35, сообщает Wired. Что будет дальше? 

«Я не думают, что мы издадим 10-15 игр или даже меньше 20, но скорее всего цифра будет находиться между 20 и 30 играми», — предсказал Риччителло. 

Стратегия нацелена на уменьшение издержек, частично чтобы делать игры лучше и частично, чтобы сконцентрироваться на цифровом рынке. Риччителло говорит, что все нацелено на уменьшение рисков опозданий релизов. Ранее на этой неделе, босс ЕА отказался от приобретения проблемной серии Rock Band от Harmonix, объясняя: «Мы до сих пор работаем в убыток. Если я будут удваивать ставку на вчера, все станет еще хуже и это убедит инвесторов, что завтра – земля обетованная».

«Я уверен, что некоторые умные инвесторы купят этот бизнес, чувствуя, что они смогут  поймать падающий нож, но намного больше людей порезалось, пытаясь ловить острые предметы в надежде на прибыль, которую принесет своевременный релиз». 

Нравится вам это или нет, но эта осторожность приносит свои дивиденды. Среди «двадцати с чем-то» игр, готовящихся к выходу в наступающем году геймеры смогут увидеть Dead Space 2, Bulletstorm и Battlefield 3

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий