Valve выпустила бета версию инструментария для моддеров для Portal 2

Скриншот Portal 2

Valve выпустила бета версию Portal 2 Authoring Tools. Инструментарий включает в себя «те же самые версии инструментов, которые мы использовали для создания Portal 2». Таким образом, все игроки смогут создавать в Portal 2 все, что угодно – карты для одиночной игры и кооперативного режима, 3D модели и скины персонажей, звуковые эффекты и музыку.

Более того, Authoring Tools включают в себя обновленную версию Hammer и Faceposer в дополнение к примерам, которые должны помочь в создании собственных комнат в игре. Инструментарий может скачать каждый желающий, у кого есть РС версия Portal 2.

Появится ли созданные пользователями карты и модели на других платформах пока неизвестно. В этом году представитель Valve заявлял, что, возможно, разработчики сделают порт для 360 или PS3.

«Набор для моддеров должен оставаться на PC только потому, что есть целый ряд требований, которые связаны с операционной системой Windows», — говорит Чет Фалишек (Chet Faliszek) в интервью с NowGamer. «Но пользовательский контент можно будет перенести на другие платформы».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий