Появились первые детали Soul Calibur V

Логотип Soul Calibur V

Главный персонаж в новом файтинге Soulcalibur V, Патроклос, будет еще «точнее» и «ловчее», чем его мать – Софития, а также у героя появятся новые движения. Namco Bandai только что рассказала, что готовит фанатам серии в новой итерации франшизы.

Новый дебютный трейлер доступен по ссылке в соответствующем разделе игры.

В V части Зигрид, главный протагонист IV части постареет на 17 лет. К моменту начала событий, ему будет 39 лет и он больше не будет владеть мечом Soul Calibur.

Пятую часть описали, как «смену поколений», где появятся новые персонажи, но также вернутся старые герои из четвертой части. «История Soul Calibur 1-4 длилась очень долго», — говорит продюсер Project Soul, Хисахару Таго (Hisaharu Tago). «Мы хотели сменить поколения и дать игре свежую историю».

Серии Soulcalibur знамениты включением в игре персонажей из других вселенных, как, к примеру мастера Йоду из Звездных войн. На вопрос, появятся ли на этот раз знакомые по другим играм герои Таго отвечает: «Это сложный вопрос. У нас будут гостевые персонажи, как мы уже делали со Звездными Войнами. Оставайтесь на связи – мы расскажем вам больше, когда что-то будет известно».

Таго также анонсировал переход от двуручных мечей к коротким. История будет включать в себя «загадку, как и почему мечи стали короче». Боевые стили в игре описали как «более легкие, точные и элегантные». Разработчики пообещали включить в онлайновый режим новые возможности. «Геймплей в четвертой части мог быть достаточно тяжелым, особенно онлайн – мы хотели сделать его более быстрым и реактивным». Таго также подтвердил, что функция создания персонажей вернется в пятой серии, но не распространялся о деталях этой возможности.

Namco Bandai пообещала представить геймплей на выставке Е3 в следующем месяце. Релиз самой игры запланирован на 2012 год.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий