Blizzard будет выпускать обновления для WoW чаще, чтобы не потерять игроков

Скриншот World of Warcraft: Cataclysm

После релиза последнего дополнения для WoW в прошлом году, количество игроков стало сокращаться, как рассказал сегодня босс Blizzard, Майк Морхейм (Mike Morhaime) — World of Warcraft теряет своих игроков.

Морхейм подтвердил, что 12 миллионная база игроков WoW сократилась на 600 тысяч после релиза Cataclysm.

«В первом квартале 2011 года, игроки были заинтересованы новым контентом, многие из них вернулись и приобрели подписку», — говорит Морхейм. «Закончили мы первый квартал с 11,4 миллионов подписчиков по всему миру».

Количество подписчиков должно вырасти после релиза Cataclysm в Китае, который состоится «позже в этом году».

Что касается нового контента, босс Blizzard добавил, что компания ищет способы выпускать новый контент чаще, поскольку игроки стали быстрее терять интерес к новшествам.

«Поскольку наши игроки стали более опытными, играя в World of Warcraft в течение нескольких лет, они стали лучше и быстрее справляться с новыми испытаниями и быстрее терять интерес к контенту».

«Мы также считаем, что в Cataclysm они смогли исследовать все новинки быстрее, чем в предыдущих дополнениях. И поэтому мы работаем над созданием нового контента. Мы выпустили первый апдейт на прошлой неделе и уже тестируем новое обновление. Отзывы, которые мы получили от онлайн сообщества очень позитивные и нам кажется, что нужно быстрее давать игрокам новый контент».

«Именно поэтому мы ищем способы уменьшить временной промежуток между обновлениями».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий