Valve не собирается «навсегда отказываться от синглплеера»

Скриншот Portal 2

Valve разъяснила комментарии, появившиеся несколько недель назад, о том, что Portal 2 может быть последней игрой компании с изолированным синглплеером. Не совсем понятный комментарий опубликовал Джефф Кигхли (Geoff Keighley).

Гейб Ньювелл (Gabe Newell), глава Valve, в интервью со школьником на YouTube, рассказал, что Valve не собирается «навсегда отказываться от синглплеера», но просто планирует ввести социальные компоненты в игры.

«Мы не собираемся не делать игры с синглплеером», — говорит Ньювелл. «Portal 2 был достаточно хорошим примером тог, чему мы научились за годы нашей работы в такого рода геймплеях. Более того, нам придется еще больше работать в будущем, ведь видео игры активно включают в себя социальные компоненты, что позволяет вам играть с друзьями».

«Мы хотели сказать, что синглплеер – это хорошо, но мы также хотим дать вам возможность поиграть со своими друзьями, хотим дать вам возможность общаться со всем миром. Мы не собирались насовсем отказаться от игр с синглплеером, мы хотели сказать, что хотим добавить множество новых возможностей в синглплеер».

Таким образом, все мы можем спокойно ждать новых творений от Valve, где в синглпллер будут включены социальные компоненты. Причем игры не обязательно будут выходить с мультиплеером – ранее Valve объясняла, что «не каждой игре нужен» мультиплеер.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий