PlayStation Network вышла на финальный этап тестирования

Логотип PlayStation Network

PlayStation Network оставалась недоступной уже более двух недель, но наконец, Sony сегодня опубликовала сообщение, где говорится, что сервисы совсем скоро вновь вернутся в онлайн.

В сообщении на PlayStation Blog главный директор коммуникации Sony Computer Entertainment America, Патрик Сейболд (Patrick Seybold) сказал, что глобальная сеть «вышла на финальный этап внутреннего тестирования новой системы безопасности, важный шаг в процессе восстановления сервисов PlayStation Network и Qriocity».

Сейболд не сказал, когда же PSN и Qriocity вернутся в онлайн. Пароли, очевидно, придется сменить в целях безопасности и предотвращения возможных актов кражи средств со счетов.

Sony уже запустила «некоторые» сервисы PSN. «Мы хотим быть предельно ясными, мы восстановим работу сервисов как только будем уверены, что сеть находится в безопасности», — ответил представитель Sony на вопрос, когда же PSN вернется в строй.

Sony заупстила лишь некоторые сервисы, безопасность которых находится на высшем уровне. Более того, компания не перестает извиняться за причиненные неудобства и готовит геймерам Welcome Back бонусы, которые включают в себя бесплатную подписку на некоторые сервисы PSN и Qriocity. Также компания ведет расследование взлома и тесно сотрудничает со службами ФБР и подразделениями Национальной Безопасности, чтобы найти виновных и предотвратить хищение средств со счетов своих клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий