На Sony подали коллективный иск на 1 миллиард долларов

Логотип PlayStation Network

Гражданка Канады подала в суд на Sony за ущерб, причиненный взломом PlayStation Network, требуя 1 миллиард канадских долларов.

21-летняя Наташа Максимович (Natasha Maksimovic) считает, что Sony должна возместить 1 миллиард долларов пользователям сети PSN. Иск был подан в понедельник адвокатской фирмой McPhadden Samac Tuovi LLP в Торонто, на Sony Canada, Sony USA, и «другие подразделения Sony».

Фирма составила коллективный иск от имени гражданки Канады. Как заявлено в иске, права Максимович, как многолетнего пользователя PlayStation были нарушены из-за взлома и кражи личной информации из базы данных PSN.

«Если вы не можете доверить личную информацию такой огромной интернациональной корпорации, как Sony, кому можно доверять?» — спрашивает Максимович в заявлении. «Мне кажется, что Sony заботит больше защита своих игр, чем пользователей PlayStation».

Коллективный иск требует 1 миллиард долларов в качестве возмещения ущерба за «издержки сервисам мониторингов счетов и страхованию от мошенничества за два года». В иске, однако, не указывается, должна ли Sony возместить ущерб 1 миллиону пользователей PSN в Канаде или всем 78 миллионам зарегистрированных пользователей PSN, которые пострадали в результате взлома сети.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий