Blizzard отправит средства от покупок нового пета в World of Warcraft на помощь Японии

Скриншот World of Warcraft: Cataclysm

Купи зверушку – помоги японцам. Blizzard запускает благотворительную акцию в помощь жертвам землетрясения и цунами в Японии.

С сегодняшнего дня и до 31 июля все, кто приобретет пета в World of Warcraft смогут внести свой вклад в восстановление после природных катаклизмов. 100% суммы от покупки питомца пойдут в фонд организации Красного Креста на помощь японцам.

Детеныш Кеннарийского Хиппогрифа, «близнец редкого Детеныша Хиппогрифа», знакомого любителям коллекционной карточной игры World of Warcraft Trading Card Game, «впервые появился в лесах Азерота, чтобы протянуть когти помощи своим друзьям в беде». Пет будет продаваться в игровом магазине за 10 долларов, каждый цент которого пойдет на восстановление пострадавших регионов Японии.

Blizzard присоединяется к целому ряду студий и издателей в игровой индустрии, которые уже внесли свой вклад в помощь Японии. Ранее студия ССР, создатели EVE Online пожертвовали 40 тысяч долларов, собранных геймерами. ЕА собрала 1 миллион долларов, благодаря запущенным акциям. Sony пожертвовала 300 миллионов японских йен на благотворительность пострадавшим в результате катастрофы, и продолжает активно помогать потерпевшим бедствие.

Главный исполнительный директор Enterbrain Хироказу Хамамура (Hirokazu Hamamura) недавно представил отчет, в котором разрушения описывались в цифрах. На последнем семинаре Хамамура рассказал, что по данным Enterbrain, землетрясение привело к потерям 90 миллионов доллпров потенциальных продаж.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий