Duke Nukem Forever будет использовать Steamworks

Концепт-арт Duke Nukem Forever

РС версия Duke Nukem Forever будет использовать Steamworks, как сообщает разработчик Gearbox.

«Это значит, что неважно где и как вы купите Duke Nukem Forever для своего компьютера, вы всегда сможете привязать игру к вашему аккаунту на Steam, что даст вам возможность заново установить игру, даже если вы потеряете диск», — объяснил коммьюнити менеджер Крис Фейлор (Chris Faylor) на форуме Gearbox.

Использование Steamworks также означает такие приятные функции, как сервис аутентификации, мультиплеер, голосовое общение, матчмейкинг, доступ к сообществам сети Steam, ведение статистики и коллекционирование достижений.

Как и предшествующая игра Duke Nukem 3D, Duke Nukem Forever является шутером с видом от первого лица. Несмотря на длительность процесса разработки, игра содержит множество элементов геймплея, распространенных в современных играх жанра. Такие особенности включают регенерирующееся здоровье, оптические прицелы, способность бегать спринтом, управление транспортными средствами и возможность одновременного удержания только 2 оружий.

Как и в Duke Nukem 3D, взаимодействие с окружающей средой является важной частью игры. В демо-версии, игроки могут взаимодействовать с такими объектами, как писсуар, раковина и раздаточное устройство мыла. Есть даже белая доска, на которой игрок может писать надписи, а потом стирать их.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий